Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Вас приветствует форум сайта компании "Тэдди Бир"!
Здесь вы можете обсудить нюансы приготовления домашнего пива, задать вопрос о малом производстве пива из солодовых экстрактов, получить консультацию по применению экстрактов в пищевых производствах.

Читать подробнее на сайте www.teddybeer.ru:
О домашнем пиве | О малом производстве пива | О солодовых экстрактах | О компании

Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
Скисло пиво (пшеничное) (Прочитано 101 раз)
SporQq
YaBB Newbies
*

Скисло пиво (пшеничное)
24.11.2018 :: 12:43:49

Всем привет я новенький на форуме и в пивоварении, ровно неделю спустя сварил первое пиво ,купил для этого котёл для варки 50л.  И бак для брожения 50л все заказал у специализированых магазинах в Италии все оборудование с нержавейки.
Вопрос такой,так как по ходу пиво скисло ибо кислит ,вчера пробовал ,могло ли оно скиснуть из за того что я каждый день открывал бродильная бак и измерял температуру (предварительно дезинфекция  термометра была сделана) иногда набирал в бутылку тоже стиральную чтобы проверить плотность и обратно выливал в бак ?или может быть за то что в гидрозатворе вместо водки коняк?
Или..что мне кажется больше всего что бак предназначен на 50 л.   А я сварил всего 25?
Прошу не судить строго я всего лишь ещё нуб))
Хочу добавить что ферментация проходит на кухне
Наверх
« Последняя редакция: 24.11.2018 :: 13:43:52 от SporQq »  

IP записан

Максим_Б
YaBB Newbies
*

Re: Скисло пиво (пшеничное)
Ответ #1 - 30.11.2018 :: 07:46:20

Максим_Б писал(а) 30.11.2018 :: 07:45:18:
Лучше туда вообще не лазить лишний раз,  Но если "ради науки" то можно... А может и не скисло. ..  У меня пару раз была какая_то легкая кислинка от дрожжей и это не было скисшее пиво.  Кто_то даже говорил,  что это допускается.

Наверх

IP записан

SporQq
YaBB Newbies
*

Re: Скисло пиво (пшеничное)
Ответ #2 - 01.12.2018 :: 22:07:59

К сожалению сусло уже где-то в канализация Рима)))готовлюсь к новой варке Улыбка
Наверх

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

Реклама: OnlineTV - новое сетевое телевидение
Форум Тэдди Бир » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2009. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge