Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Вас приветствует форум сайта компании "Тэдди Бир"!
Здесь вы можете обсудить нюансы приготовления домашнего пива, задать вопрос о малом производстве пива из солодовых экстрактов, получить консультацию по применению экстрактов в пищевых производствах.

Читать подробнее на сайте www.teddybeer.ru:
О домашнем пиве | О малом производстве пива | О солодовых экстрактах | О компании

Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать
Дикий хмель (Прочитано 11707 раз)
Homedrew
Full Member

!

Питер
Re: Дикий хмель
Ответ #15 - 14.04.2014 :: 16:40:55

кузьмич писал(а) 14.04.2014 :: 13:36:05:
где ж ты дикий хлем нашел то?

http://eco-bay.ru/
Наверх

IP записан

кузьмич
Senior Member

Москва
Ответ #16 - 14.04.2014 :: 16:51:40

так его же собирали х.з. когда там уж и альфы то нет никакой.
Наверх

IP записан

Homedrew
Full Member

!

Питер
Ответ #17 - 14.04.2014 :: 18:23:08

кузьмич писал(а) 14.04.2014 :: 16:51:40:
так его же собирали х.з. когда там уж и альфы то нет никакой.

в том и суть, что мне потребовался хмель, тут подвернулась алтайская контора с х.з. какими "шишками".. после того как я оценил ихний хмель, то решил вариться. потому как считаю что живу лишь один раз, и могу себе позволить эту варку. как личный опыт. опыт считаю удался, пиво отдано на сертификацию, скоро будет в торговой сети.. Улыбка вот как-то так..
Наверх

IP записан

tedd
Full Member

Ответ #18 - 08.05.2014 :: 23:14:02

Лучше Дикой Хмель собирать  самому, не доверяясь Алтайским и другим всяческим конторам!
Кому-то будет собирать дикий хмель очень сложно, а кому-то будет и легко!
Было бы желание.

Но надо и знать для чего нужен Дикой Хлем.
Объясняю: это нужно не только для определенного аромата и благоприятного содействия брожению, но и для специфического кайфу!

Того, кого не испугает сборище настоящего дикого "хлема", может получить в свои руки "Священный Грааль".
Но обладая "Сей Чашей" ему нужно будет знать, как приготовить этот волшебный напиток...

Естественно в не стандартных условиях приготовления стандартного пива...

Не могу быть точен, но максимальные свойства специфического кайфу при применении "Дикого Хлема" проявляются при принудительной остановке начального брожения около 60-70%.
Здесь для употребления "быстро-пиво" проблем нет, но для длительного хранения предстоит борьба с гашингом пива.
Наверх

IP записан

Homedrew
Full Member

!

Питер
Ответ #19 - 09.05.2014 :: 11:11:02

поделюсь дальнейшей судьбой своего пива.. сертификация прошла успешно, сперва я думал отфильтровать кеги, в которых пиво созревает, но потом передумал. Потому что шишки в кегах образуют при розливе свой фильтр в трубке нипеля или как его правильно этот фитинг обозвать.. Вкус... скоро в Питере должен какой-то очередной конкурс проходить, тогда будет объективное мнение, но мне лично мое пиво не с чем сравнить в этом городе.. Другое я не могу пить, потому что лучшего еще не попадалось лично мне, хотя это не значит что его не существует, просто дично мне не попадалось Улыбка Проблему извлечения шишек из трубки фитинга я решил просто, это может быть единственной проблемой для тех, кто будет использовать сухое охмеление шишками в кегах. Пиво фильтруется шишками изумительно!!!
Наверх

IP записан

tedd
Full Member

Ответ #20 - 09.05.2014 :: 21:05:42

Охмеление шишками в кегах дает эффект вкуса, но не кайфа!
Наверх

IP записан

Mica
YaBB Newbies
*

Россия.Краснодар
Ответ #21 - 15.07.2014 :: 09:00:16

Ребята подскажите когда лучше собирать хмель и как его дольше сохранить?У меня рядом заброшенная дача с домом так вот на ней хмель вырос около 9 метров в высоту и заплел весь участок.Так вот я и думаю чего добру то проподать.
Наверх

IP записан

кузьмич
Senior Member

Москва
Ответ #22 - 15.07.2014 :: 11:43:46

Собирать нужно когда созреет, ориентировочно в августе. Собирать нужно сразу начисто, в смысле брать только шишки и вычищать от листвы, собирать лианами быстро, но потом шишки не отделить от листвы.
первую порцию прям без сушки можно в варку запустить, норма задачи раз в 5 больше чем сухого должна быть. Остальное высушить, далее лучше спрессовать. Можно в банку какуюнибудь жестяную и поплотнее и далее в морозильник. хранится не долго, месяца 3-4, далее использовать мне его не понравилось - трава. Последний раз все что собрал использовал в течение полутора месяцев остальное выбросил.
Наверх

IP записан

кузьмич
Senior Member

Москва
Ответ #23 - 15.07.2014 :: 11:45:07

и основное, для меня лично, это именно процесс сбора т.к. от него получаешь удоваольствие - ведь такой аромт вокруг! ну и 2-3 варки с ним сделать, естественно
Наверх

IP записан

SemenNizh
Full Member

Ответ #24 - 18.07.2014 :: 18:44:44

@
кузьмич

получаешь удо
ВАО
льствие - ну конечно же, как тут без этого...  Класс
Ну а после варки так.... no coments
Наверх

IP записан

кузьмич
Senior Member

Москва
Ответ #25 - 29.07.2014 :: 09:01:37

В эти выходные съездил проверил свои плантации дикого хмеля.... был очень расстроен: слабые полузасохшие ростки и ни одной шишки. Не уродился. Причем, что удивило в 3х местах. В запасе еще пара мест, но думаю там тоже самое будет
Наверх

IP записан

Kim
Модератор

Расслабься, Не Волнуйся,
Выпей Домашнего Пивка!
;)

Москва, Сокол
Ответ #26 - 29.07.2014 :: 12:57:23

засуха же..., думается такая же картина и меня ожидает на участке, надо автополив ставить
Наверх

Every brewer has his own level of acceptable risk.
W. S. Churchill: "Always remember that I have taken more out of alcohol than alcohol has taken out of me."
WWW Kim kim_afasizhev http://www.facebook.com/profile.php?id=10000117255 130205623  
IP записан

кузьмич
Senior Member

Москва
Ответ #27 - 29.07.2014 :: 13:37:23

да еще и холодина в июне...
Наверх

IP записан

Sinister_117
YaBB Newbies
*

Ответ #28 - 01.10.2018 :: 17:11:47

День добрый.
Очень люблю пиво, в частности IPA/APA. Но никогда сам пиво не варил.
При поездке в деревню к тёще получилось обнаружить у неё плантацию дикого хмеля. По запаху очень похож, например, на Волковскую APA. Недолго думая собрал пакет и теперь задача правильно его применить.
Есть идея охмелить уже готовое (например разливное с магазина) пиво. Что из этого может получиться? Как это правильно сделать?
Вот что натолкнуло на мысль и на сбор.
Наверх

288.jpg (189 KB | 3 )
288.jpg

IP записан

Страниц: 1 2 
Послать Тему Печать

Реклама: OnlineTV - новое сетевое телевидение
Форум Тэдди Бир » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2009. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge