Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Вас приветствует форум сайта компании "Тэдди Бир"!
Здесь вы можете обсудить нюансы приготовления домашнего пива, задать вопрос о малом производстве пива из солодовых экстрактов, получить консультацию по применению экстрактов в пищевых производствах.

Читать подробнее на сайте www.teddybeer.ru:
О домашнем пиве | О малом производстве пива | О солодовых экстрактах | О компании

Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать
PH-метр с dealextreme (Прочитано 3129 раз)
Xander
YaBB Newbies
*

PH-метр с dealextreme
29.07.2012 :: 16:40:26

Приветствую.
Смотрю на ценники в каталоге:
http://s.dealextreme.com/search/ph+meter

Дешево, но страшно )).
Подойдет ли что-нибудь из списка для домашнего пивоварения?
И вообще, стоит ли покупать PH-метр в принципе?
Наверх

IP записан

юрий краснодар
God Member

Re: PH-метр с dealextreme
Ответ #1 - 29.07.2012 :: 17:11:31

Стоит, на глазок делали только бабушки из Хвалынской губернии. Только вот какой не знаю, сам только думаю приобрести. Кстати, пару месяцев назад приобрел рефрактометр китайский, вроде говно, кое где начала ржавчина проявляться, зато как удобно...

Часто пишут о йодной пробе, хотя при правильном затирании - это никому не нужная хрень, а вот пи/аш игнорируют, хотя это очень важно...
Наверх

IP записан

юрий краснодар
God Member

Ответ #2 - 29.07.2012 :: 17:16:23

Про Хвалынскую губернию, прошлым летом меня угощали чувашским домашним пивом... Пить можно только через соломинку, как 5000 тыс лет назад в месопотамии... но вкусно!!!

В Чувашии в каждом дворе выращивают хмель, и мак тоже Смех Смех Смех
Наверх

IP записан

Xander
YaBB Newbies
*

Ответ #3 - 29.07.2012 :: 19:26:29

Я вот на этот смотрю.
http://www.dealextreme.com/p/1-4-lcd-waterproof-ph-temperature-tester-meter-4-x-...
Но не знаю, подойдет ли...

Про рефрактометры китайские я читал. Многие очень ими довольны. Но все равно их же регулировать надо по ареометру. Причем на каждый сорт (цветность) пива - своя регулировка.
Вообще про китайские товары могу сказать так - 50 на 50. Половина моих покупок приносит мне только радость (включая терморегулятор для холодильника), а половину - выкинул...
Наверх

IP записан

mega80
God Member

Севастополь!
Ответ #4 - 01.08.2012 :: 05:02:13

Xander, я купил себе 3 года назад тот что похож на маркер/фломастер с маленьким экраном, в комплекте шли 2 пизирька с калибровочными жидкостями. Реально пользовался им пару раз когда в самом начале свою воду промерял, ведь потом такие замеры не нужны, вода-то одна и та же для варок идёт. Потом еще пару раз промерял, когда учеников учил и нужно было промерить их воду. Прибор работает до сих пор, только 1 раз сменил батарейки.

Рефрактометр тогда же купил, 3 года назад. ржавчины нигде нет до сих пор, равно как и танцев с бубном около колбы с 300мл горяч его сусла+термометр+лёд(или проточная вода) - всё работает как часики, чему рад до сих пор.

а про калибровки - советую внимательно почитать что да как, чтоб не пугать народ почём  зря. "Волка не видел, но сказывали будто зелен он на морду-то!"

Удачи!
Наверх

!!! Viva la Pivo !!!

Немного о пользе "пива" 
http://rutube.ru/tracks/2135498.html?v=0bd98c2e5f348963dd3b0250438b7bbc
303387666  
IP записан

AlexCZ
God Member

Ответ #5 - 04.08.2012 :: 20:51:06

После покупки рефрактометра доволен как слон. Хрен с ним, что он китайский Улыбка Работает отлично, ржавчины за полгода не наблюдается. Протирать надо после использования.
Наверх

IP записан

юрий краснодар
God Member

Ответ #6 - 07.08.2012 :: 20:03:08

Рефрактометр протирал, но ржавчина появилась на осях прижимного стекла(пластмассы), там не протрешь. Начал  продувать воздухом, но у же поздно - порыжело.
Однако, вещь очень полезная...
Наверх

IP записан

юрий краснодар
God Member

Ответ #7 - 07.08.2012 :: 20:08:57

А про пиашметр, использовать его надо после "замеса" затора, а не  на воде(особенно, при использовании нового, а не известного уже Вам солода) и второй раз при окончании варки с хмелем (подкислять можно два раза) если ошибаюсь, можете поправить...

Ну и поиграться можно, особенно любителям длительного хранения пива на дрожжах, тем кто не верит в автолиз Подмигивание
Наверх

IP записан

Xander
YaBB Newbies
*

Ответ #8 - 07.08.2012 :: 22:46:20

Спасибо. ПШметра на DX нет в наличии. Купить можно, но ждать месяц или два пока они сами его у поставщика купят. Нашел на ebay похожие ))
Наверх

IP записан

Xander
YaBB Newbies
*

Ответ #9 - 09.09.2012 :: 19:14:45

Уважаемые коллеги.
У кого есть опыт использования PH-метра, посоветуйте, пожалуйста, модель с ebay.

Приглянулась вот такая:
http://www.ebay.com/itm/Waterproof-Digital-pH-Meter-Tester-Thermometer-C-F-ATC-R...

Вроде подходит для жидкостей и с температурной компенсацией.
Наверх

IP записан

Василий23
YaBB Newbies
*

Ответ #10 - 22.04.2018 :: 18:28:22

Цитата:
Приветствую.
Смотрю на ценники в каталоге:

Дешево, но страшно )).
Подойдет ли что-нибудь из списка для домашнего пивоварения? И вообще,
стоит ли приобрести ph-метр
в принципе?

Срок службы чуть больше 1 года при измерении слабых растворов, точнее и лучше лакмусовой бумажки.
Наверх
« Последняя редакция: 23.04.2018 :: 17:19:08 от Василий23 »  

IP записан

Переключение на Главную Страницу Страниц: 1
Послать Тему Печать

Реклама: OnlineTV - новое сетевое телевидение
Форум Тэдди Бир » Powered by YaBB 2.4!
YaBB © 2000-2009. Все права защищены.

Localization by mySOPROMAT.ru

Valid XHTML Valid CSS Powered by Perl Source Forge