Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите Вход или Регистрация

Вас приветствует форум сайта компании "Тэдди Бир"!
Здесь вы можете обсудить нюансы приготовления домашнего пива, задать вопрос о малом производстве пива из солодовых экстрактов, получить консультацию по применению экстрактов в пищевых производствах.

Читать подробнее на сайте www.teddybeer.ru:
О домашнем пиве | О малом производстве пива | О солодовых экстрактах | О компании

Главная Справка Поиск Вход Регистрация

Страниц: 1 ... 3 4 5 
Послать Тему Печать
Домашние Хлебопечки (Прочитано 45567 раз)
Mike_Nsk
Senior Member

Новосибирск
Re: Домашние Хлебопечки
Ответ #60 - 15.03.2010 :: 15:17:43

IlyaVD писал(а) 15.03.2010 :: 14:57:50:
Kenwood BM-256 месит только дрожжевое тесто.

И вы это рассказываете владельцу Кенвуда 256? Возможно на каком-нить сайте не указали такую функцию в это этой хлебопечке, но она там есть.
Тесто с соотношением вода:мука 1:2 моя хлебопечка легко промешивает, мотор справляется.

PS
В общем-то я ничего против Панасоников не имею... Мне просто они не попадались дешевые, возможно есть и у Панасоника народные доступные модели, просто не попадались на глаза или может продавцы наши жадные такие. Я определил для себя критерии, выше они написаны, и пошел искать самую дешевую печку, которая под эти критерии попадает. Попался Кенвуд. Был бы Эленберг какой-нить китайский - взял бы и его. У меня вон знакомый купил какой-то российский клон Дэу за полторы штуки и доволен. Но вот только большая слишком у него хлебопечка, под мои критерии не пролезает.
Наверх

IP записан

IlyaVD
Модератор

Англия, дай порулить!

Барнаул
Ответ #61 - 15.03.2010 :: 15:47:49

Mike_Nsk писал(а) 15.03.2010 :: 15:17:43:
И вы это рассказываете владельцу Кенвуда 256? Возможно на каком-нить сайте не указали такую функцию в это этой хлебопечке, но она там есть.

Прочитал на той же Хлебопечке.Ру, может и накосячили.

Цитата:
Тесто с соотношением вода:мука 1:2 моя хлебопечка легко промешивает, мотор справляется.

PS
В общем-то я ничего против Панасоников не имею... Мне просто они не попадались дешевые, возможно есть и у Панасоника народные доступные модели, просто не попадались на глаза или может продавцы наши жадные такие. Я определил для себя критерии, выше они написаны, и пошел искать самую дешевую печку, которая под эти критерии попадает. Попался Кенвуд. Был бы Эленберг какой-нить китайский - взял бы и его. У меня вон знакомый купил какой-то российский клон Дэу за полторы штуки и доволен. Но вот только большая слишком у него хлебопечка, под мои критерии не пролезает. 

Не, у Панасов только две модели, 254-ая без диспенсера и программы "Ржаной хлеб" и 255-ая полный фарш. А у Кенвудов действительно целый зверинец, да и у других производятелов тоже.
Наверх

Two beer or not two beer?
366512238  
IP записан

fofa
Junior Member
**

Южное Бутово
Ответ #62 - 15.03.2010 :: 20:18:42

IlyaVD писал(а) 15.03.2010 :: 09:45:16:
fofa писал(а) 13.03.2010 :: 16:20:46:
IlyaVD писал(а) 13.03.2010 :: 12:20:48:
Рецептик, как я уже писал выше, был взят прямо из первого поста топика от Фугаски, но лучше почитай первые страниц 15 (из 55-ти) и адаптируй его под свою печь и вкус. Я еще добавлял сухого кваса 1,5ст.л, оставив количество воды прежним и количество дрожжей не 1,5ч.л., а 1,25.

По этому рецепту я как раз и делал, в панасе, получилось на дарницкий совсем не похоже...

Нужен ферментированный ржаной солод для аутентичности вкуса, я добавлял сухой квас, просеяв от хлебных крошек. Вкус очень похожий. Ты не путаешь с "Бородинским"? Клон "Бородинского" я испёк вчера. Пока нет панифарина и аграма и я за основу взял всё тот же рецепт "Дарницкого", только вместо воды взял тот же объём очаковского черного пива, размолол столовую ложку кориандра и сыпанул тмину. Пёк на основной программе. По цвету среза чуть-чуть не дотянул до оригинала, а по вкусу очень близко.

Нет, не путаю, а черный хлеб я теперь делаю только по этому рецепту http://www.teddybeer.ru/cgi-bin/yabb2/YaBB.pl?num=1242071374/0#10
Если делать просто по нему то получается ржаной, если добавить соответствующих специй то бородинский, а если не добавлять солода то дарницкий.
Наверх

IP записан

Даниил Каганович
Помощник администратора

Ответ #63 - 02.06.2010 :: 10:43:25

Пронесусь тут с флагом "нет хлебопечкам"

Вчера я испек хлеб из 4 сортов муки на закваске. Получилось очень вкусно, духовку разогрел до 250гр, положил камень и пек в чугуне.
Рецепт:
250гр пшеничной обдирной муки, 250 гр пшеничной хлебной, 500гр ржаной муки, 200гр гречневой муки, полстакана горчичного масла, сахар-соль(вообще мед надо было) по столовой ложке, грамм 500 воды, расстаивалось тесто 4 часа, последние полчаса  в чугуне, в нем и выпекакался.
Пек 30 минут при 220 град, и потом за 30 минут снизил до 100 градусов. Вынул из духовки, накрыл мокрым полотенцем и пошел спать. Утром хлеб был с мягкой коркой. Очень вкусный.
Наверх

Форум домашних сыроделов - http://russiancheesemaker.ru
Поваренная книга домашнего пивовара - http://recipes.russianbrewer.ru
Русская вики домашнего пивоварения - http://brewiki.ru
WWW Даниил Каганович 1541981 Svinozhop  
IP записан

IlyaVD
Модератор

Англия, дай порулить!

Барнаул
Ответ #64 - 22.09.2010 :: 14:25:09

Даниил Каганович писал(а) 02.06.2010 :: 10:43:25:

Даня, это всё круто, махать флагами, но сколько ты потратил времени? Я на хлебопечке откатал несколько рецептов и она мне сейчас заменяет поход в булочную - один раз в неделю пеку булку белого и раз серого, изредка "Бородинский", пять минут на один и пять минут на другой, плюс по пять минут на приборку после выпечки, выпекается ночью по таймеру, утром аромат свежеиспеченного хлеба на всю квартиру. Вкус хлеба неизмеримо лучше магазинного. Хлебопечка на то и нужна, чтобы печь на автомате, а хочется творчества, добро пожаловать в духовку или русскую печку, хотя и с хлебопечкой можно почудить. Подмигивание
Наверх

Two beer or not two beer?
366512238  
IP записан

Olegg2000
God Member

"Не пьянки ради,а хилого
здоровья поправки для..."

Москва Свиблово
Ответ #65 - 22.09.2010 :: 22:47:33

IlyaVD писал(а) 22.09.2010 :: 14:25:09:
Даниил Каганович писал(а) 02.06.2010 :: 10:43:25:

Даня, это всё круто, махать флагами, но сколько ты потратил времени? Я на хлебопечке откатал несколько рецептов и она мне сейчас заменяет поход в булочную - один раз в неделю пеку булку белого и раз серого, изредка "Бородинский", пять минут на один и пять минут на другой, плюс по пять минут на приборку после выпечки, выпекается ночью по таймеру, утром аромат свежеиспеченного хлеба на всю квартиру. Вкус хлеба неизмеримо лучше магазинного. Хлебопечка на то и нужна, чтобы печь на автомате, а хочется творчества, добро пожаловать в духовку или русскую печку, хотя и с хлебопечкой можно почудить. Подмигивание

+1
Наверх

olegg2000  
IP записан

Даниил Каганович
Помощник администратора

Ответ #66 - 03.12.2010 :: 20:44:18

Простите меня люди. Я купил хлебопечку.
panasonic 257
Щас обычный хлеб делается
Наверх

Форум домашних сыроделов - http://russiancheesemaker.ru
Поваренная книга домашнего пивовара - http://recipes.russianbrewer.ru
Русская вики домашнего пивоварения - http://brewiki.ru
WWW Даниил Каганович 1541981 Svinozhop  
IP записан

Olegg2000
God Member

"Не пьянки ради,а хилого
здоровья поправки для..."

Москва Свиблово
Ответ #67 - 04.12.2010 :: 02:45:08

Даниил Каганович писал(а) 03.12.2010 :: 20:44:18:
Простите меня люди. Я купил хлебопечку.
panasonic 257
Щас обычный хлеб делается

От души поздравляю!  Дорогущая она теперь,зараза!!!!
Наверх

olegg2000  
IP записан

алексей
Junior Member
**

Ответ #68 - 03.01.2013 :: 00:56:00

Кстати... анализ состава улучшителя Экстра-Р указывает что он приготовляется из солода, аскорбиновой и лимонных кислот и энзимов Е1100. А как утверждает интернет Е1100  - это альфа-амилаза
Наверх

IP записан

panama1
YaBB Newbies
*

Ответ #69 - 05.02.2015 :: 22:31:18

tenitolkay писал(а) 18.12.2008 :: 13:07:03:
Может посоветуете и хлебопечку????? А то себе подарил на новый год пивоварню. Может жене хлебопечку подарить?

У меня Хлебопечка DEX DBM-707. Пользуюсь такой хлебопечкой около трёх лет. В день по два раза печет, но за это время поизносилось ведёрко для выпечки. Единственное, что не получилось с первого раза - это рисовый пудинг, рецепт которого написан в книге для опции "десерты".
Наверх

IP записан

DroboDA
Junior Member
**

Ответ #70 - 12.02.2015 :: 11:35:43

на выходных поделился с женой солодом (200гр пилса + 300гр пшеничного). Добавила в рецепт хлеба. Получилось полное говно.
...
Больше не экспериментируем))
Наверх

IP записан

Evgen
God Member

RDWHAHB

Мск
Ответ #71 - 21.02.2015 :: 19:07:25

DroboDA, словесное недержание лечиться... возрастом Улыбка
Наверх